Как выиграть дело о проживании детей с отцом, если мать против?

• г. Краснодар

Жена развелась со мной 2 года назад. В итоге мне назначили выплачивать ей алименты на 2 наших детей. Что исправно и делалось (и делается до сих пор). Год назад бывшая супруга отдала детей мне. С формулировкой, что она не справляется, не успевает. И что отдает их мне с условием, что я не буду им мешать встречаться. По устной договоренности, алименты (которые ей отчисляет моя работа), она переводила мне обратно. Но в последнее время, она стала переводить не полную сумму или с задержками. На просьбу сделать официально, что дети проживают со мной и отменить алименты отказывается. Говорит что в суде не согласится на такое. Мой вопрос, на сколько реально выиграть дело о проживании детей с отцом. Если мать скажет что она против? Детей она берет исправно 2 дня в неделю иногда даже 3. За школу и садики плачу я лично. Во всех сферах жизни детей отвечаю я. В школе и садике все вопросы решают со мной. Деньги она возвращает онлайн переводами, что можно подтвердить. Возможно ли выиграть такое дело? Или суд встанет на сторону матери, если та скажет что против официального присвоения проживания детей с отцом.

Ответы на вопрос (3):

Согласно СК РФ родители имеют равные права и обязанности. Наймите хорошего юриста семейника и будет все хорошо.

Определяйте место жительства детей с вами, шансы у вас хорошие. Отмените алименты и взыщите их с бывшей.