Может ли бывший муж требовать раздел автомобиля, находящегося у бывшей жены?

• г. Ставрополь

1 декабря развелась с мужем через суд, на тот момент в заявлении указали что претензий по разделу имущества нет. До развода в двадцатых числах ноября на меня был оформлен автомобиль, бывший муж узнал об этом недавно, подскажите, может ли он требовать раздел этой машины?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если автомобиль приобретался в браке, бывший муж имеет право в судебном порядке потребовать раздела. В данном случае, он имеет право на долю в денежном выражении.

А если в судебном заявлении было указано что раздела имущества нет?

Бывший муж имеет полное право требовать раздела машины и должен доказать в суде, что это совместно нажитое имущество.

На самом деле даже если в исковом заявлении указано, что имущественных претензий нет, требования по разделу могут быть заявлены в ходе судебного процесса, а могут и потом, даже по прошествии лет отдельным исковым заявлением. Другой вопрос, каким именно образом Вам достался данный автомобиль. Не все имущество даже приобретенное в браке подлежит разделу.