Может ли дисконт-центр отказать в обмене телефона из-за царапин на корпусе?

• г. Вологда

Купила телефон ребенку с витрины в дисконт-центре. Заряд очень плохо держит, позвонила в центр говорят приходите обменяем, но дело в том что ребёнок поцарапал корпус. Могут ли мне отказать в обмене?

Ответы на вопрос (1):

Апеллируйте к закону о защите прав потребителя. Неисправный товар должны поменять на исправный либо вернуть за него деньги. (ст. 21)