Каким образом реагировать на оскорбление и возможность написания заявления в ответ?

• г. Долгопрудный

Если меня назвали мразь, могу писать заявление? Но в ответ на провокацию Я тоже оскорбляла, может ли этот человек писать встречное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да может написать встречное заявление. Если вас оскорбили без свидетелей, то как нарушение закона такое оскорбление не считается. То есть вы можете подать заявление, но вам могут отказать в его рассмотрении.