Запрос на компенсацию за пребывание в саду - почему многие забывают о ней и как вернуть ее в течение 3 лет?

• г. Тамбов

Ходим в сад 3 года за это время никто не сказал из сада, что можно написать заявление на получение компенсации в 20%.за какое время можно вернуть компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Компенсация назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами и выплачивается с месяца возникновения права на получение компенсации. Компенсация предоставляется один раз в три месяца на счет того из родителей, с кем был заключен договор с ДОУ и производилась оплата его услуг.

Порядок выплаты этих денег определяется муниципальным правительством.

Для получения компенсации одному из родителей (тому, кто заключал договор с детским садом) необходимо подготовить следующие документы:

Заявление от родителя. Обычно форма заявления прилагается к нормативному акту субъекта РФ, который устанавливает размер и порядок компенсации, а также вывешивается на стенде для родителей в дошкольных учреждениях.

Копии свидетельств о рождении детей;

копия паспорта родителя;

банковские реквизиты (номер счета), на которые будет перечисляться компенсация.

Указанные документы вместе с оригиналами нужно принести в детский сад, который посещает ребенок.

Администрация детского сада примет документы, заверит их копии и внесет запись о получении документов в соответствующий журнал.

После этого родитель будет получать компенсацию.