Как вернувшись в Россию, получить пенсию по потере кормильца, являющегося гражданином России?

• г. Москва

Муж умерший является гражданином России, дочь вместе с отцом получала гражданство России. Я являюсь гражданкой Украины, (не успела получить Российское гражданство) второй ребенок родился на территории Украины, состоим в законном браке. Имею ли я право вернувшись в Россию оформить пенсию по потере кормильца. Муж официально работал имеется трудовая книжка в Российской федерации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если станете гражданкой России то получите право оформить пенсию по потере кормильца.