Может ли он продать мне машину по рукописной доверености если у него ген доверености истек срок!

• г. Санкт-Петербург

Хозяин автомобиля уехал за границу жить на ПМЖ! владельцу выписал на машину ген довереность! Срок ген доверености истек и владелец хочет продать мне ее по рукописной дов! может ли он продать мне машину по рукописной доверености если у него ген доверености истек срок! И какие тут подводные камни?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил ! Нет продать нельзя. вы должны совершить сделку купли-продажи автомобиля. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нет, когда доверенность заканчивается необходимо обратиться к владельцу и с ним решить форму передачи авто вам.

Спросить
Пожаловаться

Хозяин автомобиля уехал за границу жить на ПМЖ! владельцу выписал на машину ген довереность! Срок ген доверености у владелец истек, ОН хочет мне отдать машину по рукописной довериности! Может ли он мне отдать машину по рукописной доверености если у ЕГО генеральной доверености истек срок действия! ? и что будет если меня остановять сотрудники ДПС!?

Я приобрал автомобиль по генеральной доверенности. На сегодняшний день её срок истек, хозяин машины уехал жить за границу и связаться с ним проблематично. Каким образом я могу снять машину с учета в ДОБДД или переоформить её на себя для последующего снятия с учета? Какие варианты возможны?

Спасибо!

Купил машину учет казакстанскии хозяин машины получил гражданства РФ и уехал в россию хозяин машины может мне выдать ген доверенность на машину и смогу ли продать машину в казакстане.

Может ли муж продать машину жене по генеральной доверенности если хозяин машины который выписал генеральную доверенность умер?

Машину продала по ген. доверенности сроком на 1 год., доверенность закончилась, новый владелец ездиет так, по рукописной доверенности, все документы на машину у него, Я МОГУ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ машину утилизировать?

Купили машину по генеральной доверенности. Владелец умер. Ген. доверенность на год. Срок истек. Какими должны быть наши действия, чтобы машина осталась нашей? Машина зарегистрирована в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелец авто рукописно (без участия нотариуса) ссылаясь на нехватку времени доверил брату продать машину. Новый владелец обеспокоен тем что может ли прежний владелец расторгнуть сделку ссылаясь на то что доверенность на право продажи авто была нотариально не заверена. Имеет ли юридическую силу рукописная доверенность на право продажи автомобиля? И как обезопасить себя новому владельцу авто если прежний хозяин решит расторгнуть договор купли продажи?

Купил машину по обычной расписке, ездил по ген. доверенности. На машину наложили орест по вине предыдущего хозяина. В данный момент ген. доверенность закончилась. Может ли предыдущий хозяин мне её продлить, если на машине орест? Зарание большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение