Как узнать результаты заявления в полицию - сроки ответа и возможность обращения в прокуратуру

• г. Екатеринбург

Написала заявление в полицию, на ознакомление с материалами дела. Сколько по времени мне ждать ответ? Если не пригласят обращусь в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По общему правилу срок рассмотрения обращений - месяц (+ время на доставку ответа почтой, если они решат письменно ответить).

Попробуйте им позвонить, по телефону такое решить проще.