Запрет на въезд перед детским садом - законность и возможности парковки

• г. Березники

Перед детским садом поставлен дорожный знак 3.1. Въезд запрещён законно ли это? Нет стоянки при этом, где тогда можно оставлять свой автомобиль. Рядом только многоквартирные дома.

Ответы на вопрос (1):

Подобные знаки должны расставляться ГИБДД, в Вашем случае, скорее всего, данный знак установлен незаконно, можете написать жалобу в ГИБДД и вам ответят, возможно составят протокол о нарушении в отношении лиц установивших его.