Проблемы начинающего рентгенолога - отсутствие подъёмных выплат и недостаточная информация от отдела кадров

• г. Владикавказ

Я закончила ординатуру по специальности рентгенология в августе 2019 г. В марте 2020 устроилась на работу по специальности. При оформлении мне не предложили написать заявление на подъёмные выплаты и выплаты начинающему специалисту. Обратилась в отдел кадров, говорят что они о таких выплатах не знаю и какое заявление кому писать тоже не знают. Куда ещё я могу обратиться? И прохожу ли я по критериям как молодой специалист? Это мое первое место работы по специальности после окончания учебы.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас это первое место работы по специальности после окончания ВУЗа и ординатуры, то Вы имеете право получить статус "молодого специалиста", естественно, с выдачей Вам подъемных.

Спросить
Пожаловаться

, мне как молодому специалисту пологается жилье?

Положены ли мне подъемные если я устроилась на работу после окончания института по специальности в сельскую местность? На работе говорят не положены не подъемные не помощь молодому специалисту? Куда обратиться?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: моя дочь закончила университет по специальности Специалист по социальной работе, На работу она устроилась через 8 месяцев после окончания университета (до этого трудового стажа не было) по специальности социальный работник (не было свободной ставки специалиста по социальной работе), но выполняла работу специалиста. Через 5 месяцев ее перевели на должность специалиста по социальной работе. Она хотела получить единовременную выплату молодому специалисту в соответствии с Документом (положение о порядке предоставления мер социальной поддержки работников учреждений здравоохранения и социального обслуживания населения... №785 от 4.07.2007 г.), но в отделе кадров ей отказали в принятии заявления, мотивируя тем, что опоздала. Законно ли это? Если да, то почему в положении об этом нет информации, если незаконно, то что можно предпринять в этом случае? Заранее спасибо!

Я проработала в городской школе после окончания педколледжа 1,5 года. Никаких подъемных, никаких надбавок как молодой специалист я не получала. Сейчас устроилась работать в деревню. Положены ли мне выплаты 30% прибавка к зарплате как молодому специалисту и подъемные. По закону я знаю, что молодой специалист считается 3 года.

В 2013 году я закончила мёд колледж. В марте 2014 я в первые устроилась на работу, проработав там до апреля 2015 ушла в декрет на 3 года. После вышла на работу и узнала, что мне полагаются выплаты как молодому специалисту. Я пошла в отдел кадров, но мне сказали что нужно было раньше об этом думать, что время прошло. Как быть? И куда обращаться?

В 2018 году закончила ординатуру по специальности «неврология». Знаю, что как молодому специалисту мне полагаются подъемные. Устроилась работать в больницу, где мне сказали, что эти деньги мне разобьют по 2000 на 2 года, а не сразу (чтобы не уволилась получив их). Хотелосб бы узнать, насколько это законно удерживать положенные мне выплаты и разбивать на такие вот мелкие части.

Я закончила педагогический университет, факультет дефектологии и соц. работы по специальности логопедия, устроилась на работу в детский сад воспитателем, могу ли я получить подъемные как молодой специалист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я претендовать на выплаты, как молодой специалист? В 2014 году закончила музыкальный колледж, устроилась на работу в школу, но на время декретного отпуска другого специалиста.

В 2014 г. Закончила педагогический колледж, недавно работала в частной организации на на протяжении 4 месяцев на должности специалист по работе с детьми (частное предприятие) сейчас устроилась на работу по специальности-воспитателем в государственное учреждение (детский сад) положена ли мне выплата как молодому специалисту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение