Проблемы начинающего рентгенолога - отсутствие подъёмных выплат и недостаточная информация от отдела кадров

• г. Владикавказ

Я закончила ординатуру по специальности рентгенология в августе 2019 г. В марте 2020 устроилась на работу по специальности. При оформлении мне не предложили написать заявление на подъёмные выплаты и выплаты начинающему специалисту. Обратилась в отдел кадров, говорят что они о таких выплатах не знаю и какое заявление кому писать тоже не знают. Куда ещё я могу обратиться? И прохожу ли я по критериям как молодой специалист? Это мое первое место работы по специальности после окончания учебы.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас это первое место работы по специальности после окончания ВУЗа и ординатуры, то Вы имеете право получить статус "молодого специалиста", естественно, с выдачей Вам подъемных.