Подскажите, пожалуйста, какие у меня риски в данной ситуации?

• г. Москва

Вопрос вот в чем. Отец подарил мне участок (соотв. Приватизированный), который был оформлен Договором дарения. Примерно через год позвонила председатель СНТ и стала требовать (именно требовать), чтобы я поехала в земельный комитет (может быть ошибаюсь с названием организации) и написала заявление, что якобы в кадастровых планах ошибка (утверждала, что якобы произошло смещение участков и мой участок залез на территорию соседа на 70 см., сосед тоже залезла к предыдущим соседям и т.д.), чтобы их исправили. Я категорически отказалась, т.к. считаю, что 1. ошибка не моя; 2. во всех документах у меня зафиксированные данные со старых кадастрового плана. Подскажите, пожалуйста, какие у меня риски в данной ситуации? И как лучше себя вести? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы считаете, что площадь Вашего участка действительная и границы Вашего участка зафиксированы забором, который не передвигался, геодезия сделана, то можете ничего не делать.

Если всё так, но геодезия не сделана, то нужно срочно сделать геодезию в данных границах.

Риск только один - на вас могут подать в суд, но такие проблемы следует решать по мере возникновения. При желании вы можете обратиться к кадастровому инженеру и заказать вынос межевых знаков в натуру.