Оклеветанная женщина продолжает насаждать клевету на мою маму даже с города, находящегося в 100 км от села, где мама живет. Стоит ли маме подавать заявление в селе на данную женщину, име

• г. Самара

Мою маму оклеветала женщина, разослав письма в селе, где живет мама, с информацией, к которой мама отношения не имеет! Правильно ли будет подавть заявление в селе, где живет мама на эту женщину, хотя сама она проживает в городе 100 км от села. Но ездеет в село эта женщина регулярно, чтобы насолить маме. Дело в том, что когда то, у этой женщины моя сестра брала деньги в долг на юридическое лицо, и договор есть и выплаты пошли! Но она приплила к этому маму, написав в письмах, что маму уговаривала свою дочь взять у нее деньги! Мама эту женщину видит 2-ой раз. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По факту клеветы обратитесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание предстоит девушке 17 лет если она отомстила за маму женщине 28 лет. Эта женщина дружит с бывшим мужем моей мамы и отец водит младшего брата в гости к этой женщине. Моя мама, как и любая другая женщина ревнует своего ребенка к другой женщине и боится, что ребенок может полюбить и ее. Со своим бывшим мужем она договорилась, что он не будет водить к своей новой женщине ребенка, а мама не будет противиться и давать ребенка отцу, когда он захочет или братик попросит. После чего мама лично встретила бывшего мужа с моим братиком и этой женщиной. Теперь мама плачет весь день. Я так разозлилась на эту женщину, ведь именно из-за нее у на в семье проблемы, что как встретила эту женщину ударила ее много раз по лицу. Чтобы из-за нее моя мама больше никогда не страдала! Что теперь делать?

На прошлой неделе на мою маму напали, когда она гуляла с собакой. Женщине из соседнего двора не понравилось, что мама с псом проходили мимо песочницы, после словесной перепалки женщина ударила маму в лицо, после чего они сцепились. В итоге после обращения в травмпункт у мамы выявили сотрясение, ушиб поясницы и потеря двух зубов. Ысе справки у нас есть и заявление в полицию мы подали. У той женщины с виду поцарапано лицо и прокушен палец, она утверждает, что мама первая на нее напала. Подскажите, что нам делать? И можно ли привлечь к ответственности ту женщину, если да, то к какой?

Моя мама является добровольным опекуном своего документально не подтвержденного (брат состоял в гражданских отношениях с женщиной в результате чего родился ребенок и эта женщина оформила себя как мать одиночка, при этом отца ребенка никуда не вписала) внука. Ребенок нужен этой женщине только для получения пособия. Она сама не работает, у нее есть еще один старший сын. Передав моей матери под добровольную опеку, она не помогала ни финансово, ни одеждой, ни едой, т.е. ребенок и мама живут полностью на мамину пенсию, при этом ребенок одет. Обут, сыт, ходить в садик и просто очень счастлив и любит мою маму и своего отца, т.к. отец тоже проживает рядом, просто у него другая семья. Эта женщина теперь "достает" мою маму тем, что заберет ребенка, при этом живет она " от мужика к мужику". Единственное чего боится эта женщин, так это лишения родительских прав, т.к. она не будет пособие получать.1. В случае, если она заберет ребенка у моей мамы, может ли мама потребовать возмещения расходов на ребенка, если, да то как (чеков на покупки одежды и еды нет, т.к. живут в селе)? 2. что можно предпринять, чтоб ребенок остался с моей мамой (или со своим отцом) и при этом обязать эту женщину платить какую-нибудь денежную компенсацию? 3.Как можно доказать, что эта женщина не помогает с того времени как отдала под добровольную опеку своего ребенка.

На мою маму напала женщина-алкашка на лестничной площадке. Моя Мама хотела ещё залить перчовым балончиком, но не успела и та женщина выхватила балон и залила им мою маму. После этого моя Мама забижала в квартиру и стала звонить в полицию, а женщина долбиться в дверь и резать ее ножом. Что будет этой женщине и кто будет ремонтировать или менять моей маме дверь?

Поступила женщина учиться через интернет. Ее привязали к ближайшему городу, где находился центр доступа, для сдачи зачетов и экзаменов. Она связалась с директором филиала прося о помощи. В тот момент, когда она договаривалась директор филиала, была на декретном отпуске, пошла ей на встречу, отнеслась к ней с пониманием и согласилась ей помочь вместо этой женщины сдать зачеты и экзамены за 7 т.р сумму за 9 предметов. Ниже суммы, предлагаемой в интернете. Так как этой женщине приходилось ходить сдавать за эту женщину с грудным ребенком, и оставляя дома больного, лежащего ребенка-инвалида. Но после сдачи 9 предметов, директор сдал все документы и закрыла филиал. После чего, стало известно, что остались еще 3 предмета сдавать. Директор филиала договорилась с другим центром доступа в другом городе, с человеком, который тоже согласился сдать за 2 т.р. Об этом та женщина была уведомлена, на что она была согласна. Эта женщина заплатила свои деньги тому, человеку, который досдавал еще 3 предмета. Та женщина делает переводы 2 раза по 2 т.р. этой женщине и начинает писать жалобу на то, что долго нет диплома, для того, чтобы не платить больше директору. С головного вуза попросили эту женщину забрать диплом и в скором времени передать диплом той женщине. Директор филиала привезла диплом и попросила ту женщину доплатить оставшуюся сумму, чтобы передать документ. Та женщина начала нести всякую чушь, говорив, что оставшиеся 3 предмета сама сдавала. На что, директор филиала отправила отчет о сдачи предметов с датами и временем той женщине на почту. В это время у директора филиала умирает сын и пока она переживает эту утрату, та женщина постоянно пишет жалобы на нее, что с нее требуют деньги за диплом. Хотя та женщина знала о горе той директора филиала. Директору филиала пришлось отдать диплом той женщине просто так. После чего директор филиала пишет в сайт "Подслушано..." того города обьяснив ситуацию. На что в комментариях ей отвечают, что из-за письма в сайте та женщина подала жалобу в прокуратуру города, где живет директор филиала.

Подскажите пожалуйста, что может ожидать директора филиала?

У нас такая ситуация. У моей мамы был брат, его не стало 3 марта, у него была недвижимость (комната в общежитии). Три дня назад маме позвонила женщина и сообщила об этом и предложила встретится, мама с ней встретилась. Эта женщине показала все документы, заключения с морга, бумагу с полиции что он помер не насильственной смертью, что он был признан не дееспособным и предложила моей маме вступить в наследственность после сделать дарственную в пользу этой женщины и она даст за это ей небольшую сумму. Пояснила она это тем что она была опекуном маминого брата и уже сделала ремонт в этой комнате на 60 тыс, сказала еще что она не думала что он так быстро помрет, что она не успела на себя переписать эту недвижимость. Мама пошла в соц. опеку, ей там подтвердили эту информацию. И у них была вся информация моей мамы, где она живет, номер телефона но они не позвонили не сообщили о смерти брата. Эта женщина забрала все документы на эту недвижимость и не отдает их, настаивает на том что бы мама отказалась от наследственности. Сейчас в этой комнате живет очередная бабушка за которой ухаживает эта женщина. Подскажите что сделать?

Моя мама больше 4-х лет назад занимала определенную сумму у одной женщины. Расписки не было оформлено. Мамы умерла. Через несколько дней после кончины мамы, та женщина позвонила и сказала, чтобы я,дочь, отдавала занятую сумму мамой. Если я не отдам ей долг, она грозилась, что я буду платить пени или она будет действовать "своими методами".Возможно, мама расчиталась с ней деньгами или другим способом, например квартирой-это проверить сейчас невозможно, так как мамы не стало. Что мне делать и как оградить себя и свою семью от посягательств этой женщины? Можно ли в судебном порядке привлечь данную женщину к ответу за угрозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я взяла под опеку женщину. Судом она признана недееспособной по причине психического заболевания. До установления опеки, некая знакомая этой женщины заставила взять кредиты на имя этой больной женщины. Естественно эта знакомая деньги не отдала и долги повисли на этой женщине. Приставы вычитают полпенсии, остается мизер. Женщина, теперь уже моя опекаемая, постоянно нуждается в лекарствах. Денег не хватает. Можем ли признать все эти долги не действительными? Помогите.

Здравсвуйте. Если мужчина на женщину подал заявление, по 119 статье. При этом женщина проживает в другом городе. Есть ли такая возможность у женщины не приезжая в город по месту нахождения заявления, а дистанционно ознакомится с заявлением. Как это сделать?

Как женщине оформить долю квартиры в собственность (определенная доля в собственности сына - он получил после смерти мужа женщины), если после смерти бабушки мама женщины не вступила в наследство, а потом после смерти мамы и женщина тоже не вступила в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение