Оклеветанная женщина продолжает насаждать клевету на мою маму даже с города, находящегося в 100 км от села, где мама живет. Стоит ли маме подавать заявление в селе на данную женщину, име

• г. Самара

Мою маму оклеветала женщина, разослав письма в селе, где живет мама, с информацией, к которой мама отношения не имеет! Правильно ли будет подавть заявление в селе, где живет мама на эту женщину, хотя сама она проживает в городе 100 км от села. Но ездеет в село эта женщина регулярно, чтобы насолить маме. Дело в том, что когда то, у этой женщины моя сестра брала деньги в долг на юридическое лицо, и договор есть и выплаты пошли! Но она приплила к этому маму, написав в письмах, что маму уговаривала свою дочь взять у нее деньги! Мама эту женщину видит 2-ой раз. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По факту клеветы обратитесь в полицию с заявлением.