Бездомная собака отравлена в подъезде жилого дома - как защититься и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

В подъезде жилого дома мужчина усыпил бездомную собаку, которая приходила зимой ночевать в подъезд. После написания заявления в полицию, отказали в возбуждении уголовного дела, так как у этого мужчины есть договор на отлов собак. Куда обратиться дальше, и требования каких нормативных актов он нарушил?

Ответы на вопрос (1):

Куда обратиться дальше, и требования каких нормативных актов он нарушил?

Ок! Присылайте все документы, будем разбираться.