Как правильно рассчитать 20 дней после отправки заказного письма об отключении газоснабжения?

• г. Симферополь

Отправлено заказное письмо об отключении от газоснабжения. Нужно ли ждать вручение? С какой даты считать 20 дней: с момента напралени или с момента вручения? Человек может намеренно не получать письмо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения,

Человек может намеренно не получать письмо.

Сообщение считается доставленным в день его получения отправителем с отметкой «истек срок хранения»., вот и считайте.