Как определить объекты недвижимости по кадастровым номерам в ЕГРН с учетом снятых с регистрации?

• г. Дивногорск

В ЕГРН выписке указаны кадастровые номера (3 номера) расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости. Как узнать, что это за объекты? Фактически на участке хоз. постройки и сгоревший дом, который со слов собственника сняли с регистрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия Павловна! Смотрите правоустанавливающие документы на объекты недвижимости и кадастровые паспорта. Сгоревший дом должен быть исключен из кадастра. Если этого не произошло, то собственник должен пойти в МФЦ, подать заявление о снятии дома с кадастрового учета.

Спросить
Пожаловаться

В БТИ сведения запросить о техническом плане.

Спросить
Пожаловаться

В чем проблема по этим кадастровым номерам запросить отдельные выписки из ЕГРН? Эти сведения открытые.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить земельный участок. На нём нет никаких (вообще) строений. Но в выписке из ЕГРН об объекте недвижимости в разделе"Кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости" стоит другой кадастровый номер, отличный от номера земельного участка. Что это значит? И как это исправить?

Я собственник дома и земли но в выписки из егрн не стаит

Кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости. Кто должен их ставить? И где мне их поставить?

В выписке к земельному участку в строке "Кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости:" стоят 2 кадастровых номера, которые не находятся на публичной карте Росреестра. Что бы это значило? По идее нужно слелать запрос по этим номерам, но что тогда делать, если Росреестр ответит, что этих номеров нет?

Спасибо заранее,

Павел.

Что нужно сделать, чтобы в выписке из ЕГРН в графе кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости стоял номер части жилого дома?

Кадастровые номера на землю и часть жилого дома имеются. Как их вместе соединить?

В выписке стоит - данные отсутствуют.

Что делать?

С уважением, Ольга.

Что означает кадастровые номера расположеных в пределах земельного участка обьектов недвижимости: данные отсутствуют.

Покупка дачного участка. Подскажите, я хочу купить дачный участок с садовым домиком, у продавца имеется на руках выписка из ЕГРН в которой прописан кадастровый номер на садовый домик и указаны его характеристики, так же в пункте "кадастровые номера иных объектов недвижимости в пределах которых расположен объект недвижимости" указан кадастровый номер на земельный участок на котором стоит данный дом. Может ли оказаться, что земельный участок принадлежит кому-то другому?

Покупаем дом, но в егрн земельного участка указан неверный Кадастровый номер расположенного в пределах земельного участка объекта недвижимости. Эту ошибку надо продавцу исправлять? Если да, то сколько это занимает времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли направлять запрос второму собственнику (жильцу) сельского дома если в выписке ЕГРН на участок в поле "Кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости" указано "данные отсутствуют"? Или данная формулировка автоматически означает что дома по документам не существует (самострой) и можно свободно продать участок?

Собираюсь купить участок, в выписке из ЕГРН написано, что в пределах земельного участка расположен объект, имеющий кадастровый номер. По кадастровой карте это какой-то недостроенный объект. В реальности на участке пусто. Что это значит и можно ли покупать такой участок? Спасибо.

Многоквартирный дом находится на земельном участке площадью 4200 кв. м. До 2016 года комната к коммунальной квартире находилась в муниципальной собственности. После приватизации данной комнаты выдана выписка из ЕГРП в которой имеются кадастровые номера квартиры и дома, но отсутствует кадастровый номер земельного участка на котором расположен дом. У части жильцов в выписке ЕГРП прописан кадастровый номер этого земельного участка, как у собственников комнат, так и квартир в нашем доме в праве владения общей долевой собственности. Как внести изменения касаемые земельного участка на котором находится многоквартирный дом в своей выписке ЕГРП? На какие нормативные документы ссылаться. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение