Спор о выплатах по перенесенному КОВИДу - медрегистратор не подходит под категорию – куда обратиться?

• г. Самара

НА РАБОТЕ СОЗДАЛИ КОМИССИЮ ПО ВОПРОСУ О ВЫПЛАТАХ ПО ПЕРЕНЕСЕННОМУ МНОЙ КОВИДА. и ПОСЧИТАЛИ ЧТО Я НЕ ПОДХОЖУ ПОД ЭТУ КАТЕГОРИЮ. я МЕНЕДЖЕР ПО СЕРВИСУ В РЕГИСТРАТУРЕ (МЕДРЕГИСТРАТОР). Куда обратиться с этим вопросом. Я не согласна с решением работодателя.

Ответы на вопрос (3):

Наталья! Должность менеджера не относится к категории медицинских работников, поэтому выплата не положена.

Но я работаю в медорганизации и оформляю пациентов на КТ легких, на сдачу тестов на ковид. По указу президента выплаты положены работникам медоиганизаций-врачи, средний медперсонал непосредственно рабо ающих с пациентами с под вержденным covid или подозрением на него. А медрегистратор приравнен к среднему медперсоналу. По приказу минздравсоцразвития от 20.12.2012 1183H о номенклатуре должностей медработников.

Если Ваша должность указана в номенклатуре, то для начала обжалуйте заключение комиссии в Минздрав региона, а также в прокуратуру.