Написала заявление об увольнении 3.07.2012 г., срок предупреждения истекает 17.07.2012 г.

• г. Чита

Написала заявление об увольнении 3.07.2012 г., срок предупреждения истекает 17.07.2012 г. Устно обратилась к начальнику об отзыве заявления об увольнении, но получила отказ, т.к. приказ об увольнении подписан 13.07.2012 г. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

статья 80 Трудового кодекса РФ - До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если на ваше место не приняли другого работника (нет еще трудового договора с новым работником, нет приказа о приеме), то можете отозвать свое заявление. Если отказывают устно, пишите заявление и копию с отметкой о получении заявления храните у себя на случай спора.