Сколько действует экзаменационная карточка по ПДД если некогда поменять права.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Вам их поменять надо?

Игорь, 6 месяцев. Но это касается только теоретической части экзаменов. Если Вы пропустите 6 месяцев, то придется пересдать только теорию, саму практику сдавать не нужно.

Только в итоге, как понимаете, придется поменять и саму карточку.

Основание:

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов — экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.