Как называется жалоба вс рф по взысканию расходов на представителя.

• г. Воронеж

Как называется жалоба вс рф по взысканию расходов на представителя.

Ответы на вопрос (17):

Георгий,

Постановление Пленума ВС от 21 января 2016 г. N 1

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОЗМЕЩЕНИИ ИЗДЕРЖЕК,

СВЯЗАННЫХ С РАССМОТРЕНИЕМ ДЕЛА.

Это то, что Вам нужно?

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.

То есть это надзорная жалоба.

Вы хотите обжаловать решение суда?

Или подать заявление на возмещение суд расходов?

Заявление на возмещение расходов. Но уже 4 инстанция.

Георгий,

Вы можете подать заявление о возмещении судебных расходов.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.

Так подали уже 4 инстанция.

Георгий,

Уточните вопрос. Что значит четвертая инстанция?

В чем вопрос?

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.

Вс рф по взысканию расходов на юриста.

Георгий, если вы подаете уже в ВС РФ жалобу, то это надзорная жалоба.

Если же вам нужно подать исковое заявление о возмещении расходов на представителя (юриста), то это иск и его нужно подать в первую инстанцию, где рассматривалось выигранное дело, по которому был нанят представитель (юрист).

Но тут важно понять иное: почему вам столько инстанций отказали в возмещении расходов на юриста. Может, вы все-таки что-то не так делаете? Лучше показать все отказные судебные решения юристу, чтобы он мог проанализировать и разобраться, правомерны ли отказы, - может быть, у вас нет вообще оснований для надзорной жалобы. Если вы не правы - то получите аргументированное объяснение и как лучше поступить далее. Верхушка очень серьезная инстанция, зачем ее "заваливать" заранее отказными делами, показывая свою неподготовленность и человеческую...? простите, писать не буду, но, думаю, догадались о чем я.

Надеюсь, вы меня правильно поняли и услышали. Всего доброго.

Там жалоба будет кассационная но в надзорную инстанцию.

Какая инстанция была первой? Дело не в том, какая инстанция какой является, иногда и Верховный суд может быть первой инстанцией. Кассационность/надзорность инстанций зависит от того, какая инстанция была первая и какую жалобу по счету подаете.

Или все таки т надзорная.

У меня пройдены все районный городской и кассация счас вс рф по заявлению о взыскании расходов на представителя.

Георгий, тогда у вас так называемая "вторая кассация, а не надзорка. Вот статья ГПК 390.4:

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, а также на апелляционные и иные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, если кассационные жалоба, представление были рассмотрены кассационным судом общей юрисдикции; на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

Как-то так.

Вот а мне юристы и говорят ка сация я уж спорить решил.

Правильно вам говорят юристы. Это кассация. Кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

Это вы не правы, а не они. Разницу не понимаете.

Я и написал в вс рф если развернут обращусь.