Как будет делиться наследство после смерти Полины, учитывая наличие родной сестры и сына умершей ранее сестры?

• г. Омск

Полина умерла, ее сын и муж - умерли давно. Остались: 1.Родная сестра (старшая) с детьми. 2. Сын средней (умершей давно) сестры. Как делится наследство?

Ответы на вопрос (1):

Пополам между старшей сестрой и сыном средней сестры (ст.1143 ГК РФ).