Продавец просит фото договора купли-продажи через годы - стоит ли доверять?

• г. Ставрополь

1 год 8 месяцев назад я покупал машину. Составил с продавцом договор купли продажи. Себе второй экземпляр он делать не стал. Теперь пишет мне, просит скинуть ему фото договора, якобы для налоговой. Я опасаюсь скидывать, что посоветуете? Есть ли какие-то подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Он же мог сделать в двух экземплярах. Если рассчитались по сделке какие проблемы скиньте... декларацию да подавать надо.