Продавец попросил фото ДКП через годы - стоит ли доверять?

• г. Ставрополь

1 год 8 месяцев назад я покупал машину. Продавец составил договор купли продажи в одном экземпляре и отдал его мне, а себе не стал делать.

На днях пишет мне, чтобы я скинул ему фото ДКП, ему якобы нужно для вычета за покупку квартиры. Я могу скинуть ему его? Очень опасаюсь, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (14):

Добрый день!

Вы машину на себя на учет в ГИБДД поставили?

Да, машину зарегистрировал на себя.

Тогда думаю Вам не стоит переживать.

Вы же с покупателем полностью рассчитались и претензий у него нет?

Рассчитались и забыли, пока он не объявился с просьбой скинуть ему фото ДКП для налоговой.

Вы можете сказать, что ДКП сдали в ГИБДД при регистрации.

Максим, и переживать не стоит, так как у Вас на руках есть оригинал договора! Смело направляйте ему фото.

На Вашей стороне закон:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

Александр Евгеньевич, меня немного смутило то, что ему нужно для вычета за покупку квартиры.

Для вычета действительно нужен договор.

Александр Евгеньевич, меня немного смутило то, что ему нужно для вычета за покупку квартиры.

Договор купли продажи машины никак не связан с вычетом на покупку квартиры. Кроме того., никакие скинутые фото" договоров налоговой][не принимаются

Примите это к сведению и делайте выводы.

Галина Владимировна и что мне делать?

Добрый день!

Ни чего не сдувайте отправлять.

Игнорируйте и все, его просьба не актуальна для Вас.

Спасибо.

Елена Александровна говорит, что нужен для вычета договор, Галина Владимировна говорит что не нужен..

..пишет мне, чтобы я скинул ему фото ДКП на машину, ему якобы нужно для вычета за покупку квартиры.

Для вычета за квартиру договор на машину не нужен

Разницу чувствуете?