Вопрос - Можно ли пересечь границу между Россией и Украиной на машине по рукописной доверенности с собственником рядом?

• г. Кострома

Гр. России, могу ли я пересечь границу из России на Украину на машине по рукописной доверенности, если собственник машины находится рядом (на соседнем сиденье)?

Ответы на вопрос (1):

По рукописной - нет. На границе и в Украине рукописные доверенности не действуют. Необходима нотариально удостовернная доверенность с указанием на право выезда за границу.доверенность. Если собственник а\м рядом, то зачем такие сложности - он и оформит пересечение границы на авто.

Спросить
Пожаловаться

Машина на украинской регистрации, хозяйка машины находится в России. У меня на машину генеральная доверенность с правом выезда за границу, если я выеду на машине в Россию к хозяйке сможет ли она вернутся в Украину на своей машине без меня?

Я гражданин Украины, моя жена гражданка России машина оформлена на ее. Я езжу по генеральной доверенности. Могу ли я сам на машине пересечь границу Россия - Украина?

, если у меня нет нотариальнозаверенной доверенности, но если мама находится со мной в машине?

Добрый вечер. Я хочу купить машину и оформить доверенность. Являюсь гражданином Украины. Можно ли мне на этой машине пересечь границу Россия-Украина.

Моя машина находиться сейчас в Украине, номера на машину крымские, по доверенности. Могу ли я пересечь границу из Украины в Крым на своем авто? Посоветуйте пожалуйста!

Я из ДНР. Сын пересёк российскую границу на машине по генеральной доверенности. Могу ли я (владелец машины), забрать машину и пересечь обратно границу?

Можно ли пересечь границу РФ с Украиной на машине по ген доверенности, если я гражданин украины, а машина зарег р России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я на машине с армянскими номерами пересечь границу Россия-Украина, если я гражданин Армении и владелец машины?

Муж ездил на машине по простой доверенности. Попал в ДТП. Страховая компания должна выплатить ущерб собственнику машины. Но собственник машины скоропостижно скончался, могут ли родственники собственника машиы получить материальный ущерб за разбитую машину?

Мой брат выехал на украину на машине РФ брат гражданин украини машына по довериности справом выездо за границу. И машыну угнали. Заедит ли он в расию поэздом. Нужни какии либо документи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение