Вопрос - Можно ли пересечь границу между Россией и Украиной на машине по рукописной доверенности с собственником рядом?

• г. Кострома

Гр. России, могу ли я пересечь границу из России на Украину на машине по рукописной доверенности, если собственник машины находится рядом (на соседнем сиденье)?

Ответы на вопрос (1):

По рукописной - нет. На границе и в Украине рукописные доверенности не действуют. Необходима нотариально удостовернная доверенность с указанием на право выезда за границу.доверенность. Если собственник а\м рядом, то зачем такие сложности - он и оформит пересечение границы на авто.