Как подать жалобу по задержке зарплаты на предприятии - список необходимых документов и процесс подачи в суд

• г. Пенза

Работаю на предприятии

2 месяца подряд зарплату задерживают на пару дней без объяснения причин, какие документы нужны для подачи жалобы в инспекцию, и в последующем в суд.

Ответы на вопрос (4):

Сведения о приема на работу и сама жалоба.

Жалоба в трудовую инспекцию пишется в простой письменной форме с объяснением причин.

Будет достаточно вашей жалобы с приложением копии трудового договора.

Здравствуйте.

Нужны документы, подтверждающие невыплату заработной платы на срок более 15 дней, трудовой договор и иные документы, подтверждающие Вашу работу и обстоятельства, которые Вы укажете в жалобе и иске.