Работодатель отказывается принять заявление об увольнении из-за коронавируса - какие права у больничного сотрудника?

• г. Петрозаводск

Работаю в организации, сейчас нахожусь на больничном. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Работадатель отказывается принимать заявление пока я не выпишусь ссылаясь на коронавирусную инфекцию. На больничном нахожусь по другому поводу и признаков острой респираторной инфекции нет. Есть ли у работодателя основания отказывать в приёме заявления уже сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Ну отправьте заявление заказным письмом с уведомлением, раз он так боится.