Как погасить задолженность после банкротства организации и удаления ее из НБКИ истории?

• г. Москва

У меня есть старая задолженность которую яхотел оплатить но оранизации теперь нету она банкрот, а в истории (НБКИ) долг. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если банкротом является кредитная организация, долги оплачивают в другую кредитную организацию, которую назначают (если сказать просто и понятно) правопреемником по долгам. При отзыве лицензии у банка (а лицензию отзывают, в том числе, и при банкротстве) всех заемщиков "переводят" в другую организацию, где они и продолжают платить свои кредиты.

Что касается кредитных историй, то при образовании задолженности и просрочки платежей кредитная история все равно считается "испорченной". Как правило, хватает не платить три месяца, чтобы информация и неблагонадежности заемщика оказалась в бюро кредитных историй. В такой ситуации, даже при погашении кредита впоследствии, банки могут отказывать в кредитовании.

Если организация банкрот это еще не значит что ее нет. "Что мне делать?" Консультироваться лично, с учетом всех обстоятельств и с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Напишите ИНН кредитора, попробуем разобраться.