Проблема с актуализацией информации о погашении задолженности перед Мани Мен в НБКИ - Как ускорить процесс?

• г. Новосибирск

Мною был взят займ в микрофинансовой организации Мани мен в 2014 году. Погасить в указанный срок не не удалось возможным. Займ был продан коллекторам. С коллекторами расплатился и в бюро кредитных историй они подали актуальную информацию о закрытии задолженности. Но изночальный кредитор (Мани Мен), информацию о продаже данного долга в бюро кредитных историй не подавал. На сегодняшний день в НБКИ фигурирует перед ними просроченная задолженность. На все мои попытки внести актуальную информацию о закрытии перед ними задолженности, они отписываются, что подадим информацию в НБКИ в течении 5-ти дней. На протяжении месяца уже 5-й раз я их прошу внести информацию, но проверяя информация в НБКИ я сталкиваюсь с тем, что никаких изменений не происходит. Каким быстрым способом мне можно убедить Мани Мен, чтобы они всё-таки подали информацию в НБКИ? У меня на кону ипотека!

Ответы на вопрос (1):

Скажите, что напишите жалобу в ЦБ.