Основания для принудительного выселения собственников - доказательства и рассмотрение в суде.

• г. Самара

Какие основания могут быть для принудительного выселения собственников? Один из четырех собственников хочет принудительно выселить остальных трех. В доказательства хочет включить мнения одной соседки, с которой они являются подругами. Также часто вызывает полицию, пишет заявления о "нападениях", о том, что ее оскорбляют.

Какие доказательства суд рассмотрит в качестве доказательств о том, что собственников квартиры нужно выселить?

Ответы на вопрос (3):

В соответсвии со ст. 67 ГПК РФ "Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств."

Постарайтесь точнее сформулировать Ваш вопрос.

Мнение соседки не является основанием для выселения собственника. ЖК РФ защищает права собственника, в т.ч. право пользования жилым помещением. Выселить собственника невозможно, нет правовых оснований. Кроме признания жилого помещения аварийным.

Без оснований никто собственников не выселит, это бред, показания соседки ничего не дают, пока вижу одни слова без фактов. Вы также можете подать встречный иск против другого собственника.

- см. ст. 67 ГПК РФ.