Основания для принудительного выселения собственников - доказательства и рассмотрение в суде.

• г. Самара

Какие основания могут быть для принудительного выселения собственников? Один из четырех собственников хочет принудительно выселить остальных трех. В доказательства хочет включить мнения одной соседки, с которой они являются подругами. Также часто вызывает полицию, пишет заявления о "нападениях", о том, что ее оскорбляют.

Какие доказательства суд рассмотрит в качестве доказательств о том, что собственников квартиры нужно выселить?

Ответы на вопрос (3):

В соответсвии со ст. 67 ГПК РФ "Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств."

Постарайтесь точнее сформулировать Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Мнение соседки не является основанием для выселения собственника. ЖК РФ защищает права собственника, в т.ч. право пользования жилым помещением. Выселить собственника невозможно, нет правовых оснований. Кроме признания жилого помещения аварийным.

Спросить
Пожаловаться

Без оснований никто собственников не выселит, это бред, показания соседки ничего не дают, пока вижу одни слова без фактов. Вы также можете подать встречный иск против другого собственника.

- см. ст. 67 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник много лет конфликтует со мной, оскорбляет и угрожает. Есть доказательства - сделанные записи на диктофон с помощью технического спецсредства, других доказательств у меня нет. Принимает ли суд такое аудио доказательство и насколько оно правомерно? Если принимает, то нужны ли доказательства к самой записи, то что она не сфабрикована?

С чего нужно начинать процесс выселения жильца, если этим занимаются его родственники, прописанные в данной неприватизированной квартире. Жилец, которого необходимо выселить, в данной квартире не проживает на протяжении 5 лет и плату за нее не вносит. В какой форме нужно писать заявление для подачи иска в суд об принудительном выселении, какие документы необходимо собрать для доказательства в суде?

Заключение экспертизы по вопросу происхождения ребёнка, в том числе проведённой методом генетической дактилоскопии, в силу закона является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Что может перетянуть значение экспертизы как доказательства. Чем можно нивелировать экспертизу как доказательство.

В суд в качестве доказательства вины обвиняемого представлены показания психолога, который свидетельствует, что 17-летний свидетель испытывает сильное волнение от упоминания фамилии обвиняемого. На основании показания психолога, что несовершеннолетний волнуется, когда у него спрашивают об обвиняемом, следователь сделал вывод, что волнение свидетеля является доказательством вины обвиняемого. Других доказательств вымогательства не предоставлено следственным органом. Является ли законным такое доказательство вины (в виде показаний психолога, что человек волнуется)? На основании какого закона суд может как доказательство вины принимать волнение свидетеля, или показания психолога о волнении свидетеля? Если законно, то какой именно специалист - психолог, психоаналитик, какой квалификации, из какого именно учреждения - имеет право давать такие показания?

Одним из доказательств в трудовом споре на суде у меня будет аудиозапись. Расшифровку я сделала сама. Примет ли суд в качестве доказательства мою самодельную расшифровку. Какие требования к расшифровке, наверное, нужно отмечать паузы каким-то образом, неразборчивый текст. Придираются ли судьи к расшифровке, как нужно ходатайствовать, приобщить письменное доказательство с аудиозаписью или для аудиозаписи и расшифровки для каждой отдельное ходатайство?

Основанием для принятия решения суда было доказательство, знаю, что доказательство изготовлено с нарушением сроков указанных в нем. В какое отделение полиции можно подать заявление о фальсификации, по месту нахождения организации от которой поступило доказательство или же по месту представления доказательства в суд.

Скажите реально ли выселить соседей сверху принудительно, если они дебоширят. Периодически вызываем полицию, пишем заявления участковому. Все продолжается. В квартире полный разгром. Проживают там мать и сын. Сын регулярно избивает мать, на сына заявления не хочет писать. Мать является собственником квартиры. Все жители подъезда (большинство) страдают. Неужели нет каких то действенных методов борьбы с такими людьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать заявление в суд на принудительное выселение брата из квартиры. Ранее (на протяжении более 10 лет) мы неоднократно писали на него заявления в полицию. Часто такие заявления заканчивались отказами в рассмотрении. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать запрос в полицию об этих заявлениях, чтобы предоставить их в суде как доказательство невозможности совместного проживания? С уважением, Наталья.

Проживаю в квартире своих родителей. Собственником является отец, хотя квартира куплена родителями на средства, накопленные в период брака с моей матерью. Отец хочет выселить меня, даже собирается подать в суд с целью принудительного выселения. У меня собственного жилья нет, куда-либо прописаться также нет возможности. Может ли отец меня выселить в принудительном порядке? И если он продаст квартиру, как тогда будет решаться вопрос с моей пропиской?

Ответчик по делу написал заявление в полицию, в котором оклеветал истца. Истец в качестве доказательства приложил фотографию этого заявления, которую сделал свидетель. Можно ли считать данное доказательство допустимым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение