В 93 году была приватизация квартиры, участники баубушка, трое ее детей и внучка, трое детей отказались

• г. Орск

В 93 году была приватизация квартиры, участники баубушка, трое ее детей и внучка, трое детей отказались, т е писали отказную от приватизации, она приватизировалась на бабушку и на внучку, бабушка умерла, кому сейчас принадлежат доли.

Ответы на вопрос (1):

Квартира, о которой идет речь находиться в собственности бабушки и внучки в равных долях. После смерти бабушки все имущество, включая ½ долю квартиры, принадлежащее ей лично на день смерти перейдет ее наследникам, если нет завещания. Наследниками первой очереди являются дети, и если есть, супруг бабушки. Данные лица унаследуют имущество бабушки в равных долях. Если же бабушка оставила завещание то имущество, которое указано в нем, перейдет лицу, в пользу которого оно составлено. Вторая часть квартиры- 1/2 доля принадлежит только внучке и является ее личной собственностью.