Как доказать получение денег под расписку, если прощение долга не прошло в суде?

• г. Москва

Мама давала деньги под расписку на покупку квартиры с прощением долга в суде она не прошла Как теперь быть деньги которые она мне давала подтверждены переводами через Банк России Как доказать в этой стране что-нибудь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не очень понимаю, что вам нужно доказать, уточните вопрос.

Что значит в этой стране?

Вы иностранец? Поясните вопрос..

Грамотно работать в суде надо.

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

Надо видеть документы по теме, чтобы что-то сказать...