Бывший муж требует возврата долга, несуществовавшего во время брака - как защитить себя от аферы?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Бывший муж подал в суд. Хочет чтобы я вернула ему половину долга, который он якобы взял у мамы во время брака. Но долга изначально не было. Они просто дали нам денег, которые мы вложили в покупку квартиры 500 тыс. Руб. Теперь появилась расписка от мамы о долге. Это афера. Но как мне доказать и как защитить себя? Пожалуйста помогите советом люди добрые! Долга не было. Мы развелись уже два года назад, теперь он мне предьявляет. Я уже замужем, уехала жить в другую страну. Хорошо что я вообще узнала про этот суд. Заранее спасибо! Причём в иске на раздел имущества он писал что это были деньги в дар.

Ответы на вопрос (4):

Если ваш муж уже подал исковое заявление в суд, то вам необходимо написать на него аргументированный отзыв. Удачи вам, Решить его или самостоятельно или выбирать юриста на сайте и обращайтесь к нему за помощью.

Здравствуйте. Вот и представьте копию этого иска, в котором про дар указано.

Расписку можно направить на экспертизу давности составления документа. Правда, результат может быть любым.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброго Времени суток!

Если ВСЕ было так, как указано в вопросе - ВАШ БМ - ничего не получит. Найдите по месту адвоката

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Мария!

Единственное, что можно посоветовать-заявить ходатайство о проведении экспертизы расписки. В данном же случае усматривается неосновательное обогащение, исходя из судебной практики, в т.ч. собственной.