Муж умер недавно, дом рушиться в плачевном состоянии он ничего не стоит

• г. Ростов-на-Дону

Муж умер недавно, дом рушиться в плачевном состоянии он ничего не стоит, хочу обложить кирпичем после этого он будет стоить дороже, кроме меня есть наследники первой очереди мать и сын, оцениваться будет на момент смерти или как я сделаю капитальный ремонт.

После смерти моего бывшего мужа остался дом. На дом есть три наследника: сын, мать и отец (бывшего мужа). Сын вступил в наследство, бабушка отписала свою долю внуку, а дедушка просит за свою долю денег. Какую сумму денег мы должны отдать деду? У нас есть оценка дома на момент смерти мужа. Или он может сделать сейчас оценку дома и потребовать с нас большую сумму так как в доме был сделан ремонт и сейчас он оценивается дороже, чем на момент смерти мужа.

Имеет ли право наследник 1 очереди после смерти наследодателя передать свою долю наследнику 2 очереди. Умер женатый сын не имеющий детей. Наследники 1 очереди жена умершего и мать. Имеет ли мать передать свою долю наследства дочери. То есть сестре умершего не принимая на себя мать наследства.

Я купила квартиру на первом этаже 90 кв.дома. Мне необходим первый этаж по состоянию здоровья. Квартира была в плачевном состоянии и мне пришлось проводить в ней ремонт. На ремонт я затратила почти половину суммы стоимости самой квартиры. Капитально отремонтировала 47,7 кв.м. за свой счет стоит ли мне сейчас платить за капитальный ремонт. Со стороны управляющей компании ничего не имела.

Дом был унаследован человеком после смерти матери. Но право собственности оформил недавно, будучи уже женатым. После смерти этого человека осталась жена и сын от первого брака-наследники первой очереди. Как будет разделен дом, если он уже был до брака.

Если после смерти наследодателя наследник первой очереди не успел принять наследство и скончался, наследник второй очереди будет наследовать после наследника первой очереди или после смерти наследодателя? Ведь фактически наследник первой очереди не принял наследство!

У женщины было 2 сына. Первый сын умер до смерти матери. Остался один сын. У умершего сына есть жена и дети. У оставшегося сына жена и две дочери. Как делится наследство в таком случае. Или все достается живому сыну-наследнику первой очереди?

Здавствуйте! У меня такой вопрос. У меня на ребёнка оформлена большая часть в доме. Ему 7 лет. дому нужен капитальный ремонт. Я боюсь, что когда он вырастет он может забрать свою часть, но после ремонта дом будет стоить на много дороже. Что можно сделать, что бы стоимость доли его не возрасла? Сейчас дом стоит не более 500000 руб. он в очень плохом состоянии, на ремонт нужно где то 500000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер родственник, завещания не оставил. Есть единственный наследник первой очереди и единственный наследник второй очереди.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

Может ли наследник первой очереди отказаться от наследства в пользу наследника второй очереди, не вступая в наследство? Если это возможно, то он должен писать заявление об отказе в течение полугодия с момента смерти родственника или по прошествии этого срока?

Или наследник первой очереди должен сначала вступить в наследство, а уже после отказаться?

Заранее благодарю за ответ!

Наследник второй очереди будет наследовать если в первой очереди есть только жена, или все остается жене как наследнику первой очереди, а вторая очередь уже не наследует?

Вопрос № 10287310 Квартира по завещанию на моего сына. Кроме меня есть еще один наследник первой очереди брат, он пенсионер, как и я. А внук (сын брата) наследник по завещанию на дачу. Может ли племянник угрожать мне вместо своего отца, как наследника первой очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение