Покупка квартиры через ДомКлик - прислали лишь выписку без печатей и подписей. Какие документы нужны, чтобы подтвердить собственность?

• г. Москва

Мы купили квартиру через ДомКлик с помощью онлайн сделки и из документов прислали на электронную почту лишь выписку из ЕГРН без подписей и печатей. Почему присылают документы без печатей? И смысл тогда в этой онлайн сделки, если не присылают оригиналы документов?

Какие документы должны быть у нас на руках, которые будут подтверждать что мы собственники?

Ответы на вопрос (4):

Полина, закажите выписку по адресу из ЕГРН самостоятельно, и убедитесь.

Смысл в том, что Вы стали собственником.

У вас должен быть на руках договор купли-продажи, акт приема-передачи. Вообще если вы пользуетесь ДомКлик, то все вопросы к ним. Лично мне их система работы не близка.

Полина, Добрый день! Эта процедура еще совсем не изучена. Не знаю, кто посоветовал Вам воспользоваться этой услугой. Надеюсь, что Вас не кинули, но давайте проверим. У меня есть доступ к базе Росреестра, выписка приходит за 2-3 часа, зависит от загруженности базы, бывает и за 15 минут.

В личном сообщении напишите мне полный адрес квартиры и вашу почту. Как получу, скину.

Вас уведомили, что регистрация прошла. Теперь вам надо обратиться в МФЦ и заказать выписку из ЕГРП. Можете заказать выписку и через сайт. Данная выписка равноценна выписки с синей печатью.