Безработный сын приводит матерь до смерти - есть ли за это ответственность по закону?

• г. Глазов

Если сын нигде не работает и постоянно доводит мать до приступов высокого давления, при этом вызывали скорую помощь.

Он доведет мать до смерти, у нее был уже инсульт. За это есть статья?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Владимировна! Такой статьи нет. За это привлечь его к уголовной ответственности невозможно. К сожалению.

Подобной ответственности нет, может только выписать через суд сына.