Какая ссылка использовать для программы первичного инструктажа на рабочем месте, если ГОСТ 12.0.004-90 утратил силу?

• г. Краснодар

Программа для проведения первичного инструктажа на рабочем месте разработанна в соответствии с ГОСТ 12.0.004-90. если он утратил силу, то на какой ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Действует в настоящее время

"Межгосударственный стандарт ГОСТ 12.0.004-2015 "Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения" (введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 9 июня 2016 г. N 600-ст)"