Какой вид инструктажа проводят с периодичностью не реже одного раза в полгода по программе первичного инструктажа.

• г. Амурск

Какой вид инструктажа проводят с периодичностью не реже одного раза в полгода по программе первичного инструктажа.

Ответы на вопрос (2):

Техника безопасности

Повторный инструктаж проходят все работники не реже одного раза в шесть месяцев по программам, разработанным для проведения первичного инструктажа на рабочем месте.

Его проходят:

все вновь принятые в организацию работники, включая работников, выполняющих работу на условиях трудового договора, заключенного на срок до двух месяцев или на период выполнения сезонных работ, в свободное от основной работы время (совместители), а также на дому (надомники) с использованием материалов инструментов и механизмов, выделяемых работодателем или приобретаемых ими за свой счет;

работники организации, переведенные в установленном порядке из другого структурного подразделения, либо работники, которым поручается выполнение новой для них

командированные работники сторонних организаций, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие производственную практику (практические занятия), и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации.