Деревенская дорога не ремонтируется из-за газовой трубы - возможно ли засыпать щебнем?

• г. Орёл

Можно ли засыпать дорогу щебнем, если под ней проходит газовая труба? Дорога вся убитая, весной и осенью невозможно по ней ходить, не то что ездить, администрация отказывается делать дорогу ссылаясь на то, что по деревне проходит газовая труба.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

А на что ссылаются? На какие нормы закона?

На законодательном уровне нет запретов на засыпку дороги щебнем, даже если проходит газопровод.

Единственное, при засыпке дороги щебнем, в случае утечки газа, газовой службе в последующем проблематично будет делать разрытие.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!