Проблема невозможности передвижения из-за отсутствия дороги в частном секторе - муниципалитеты в обязательстве засыпать щебнем?

• г. Грязи

Построили дом в частном секторе, раньше на этом месте было поле, дороги нет, в том году проводили газ, дорогу разворотили напрочь, есть ли какие-то нормы обязывающие муниципальные власти хотя бы засыпать щебнем, т.к. весной и осенью, и даже после летнего дождя, передвижение невозможно.

Ответы на вопрос (1):

они обязаны сделать дорогу, пишите заявление в администрацию по благоустройству дороги, а так же параллельно жалобу в прокуратуру

проведут проверку и уверена сделают вам дорогу