Мы (родители) купили для сына квартиру в Москве на его имя.

• г. Екатеринбург

Вопрос.

Как лучше сохранить собственность под контролем семьи.

Мы (родители) купили для сына квартиру в Москве на его имя. У сына были гражданские отношения с девушкой, он прописал ее в квартиру (на постоянной основе, в квартире кроме нее никто не прописан) . В настоящее время сын захотел узаконить свои отношения т.к. девушка беременна. Девушка отказывается от брачного контракта. Какие действия нам (родителям) лучше предпринять пока брак еще не зарегистрирован, что бы оставить собственность под нашим контролем.

Ответы на вопрос (3):

Имущество, приобретенное до брака, разделу не подлежит. То есть будущая супруга не сможет претендовать на квартиру.

Марина Александровна!

Контролировать собственность сына Вы уже не можете. Однако, при расторжении барка данное имущество делиться не будет, так как оно приобретено до брака.

Удачи.

Брачным контрактом регулируется режим собственности совместно нажитого имущества, т.е. купленного в браке. Квартира таковым не явлется. Но контролировать сына вы не можете. Он имеет право распоряжаться квартирой без вашего ведома.