В повестке из апелляционного суда, указывают кто судья и какой кабинет? Заранее спасибо!:)

• г. Николаев

В повестке из апелляционного суда, указывают кто судья и какой кабинет? Заранее спасибо!:)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 114. Содержание судебных повесток и иных судебных извещений

1. В судебных повестках и иных судебных извещениях должны содержаться:

1) наименование и адрес суда;

2) указание времени и места судебного заседания;

3) наименование адресата - лица, извещаемого или вызываемого в суд;

4) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;

5) наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.

2. В судебных повестках или иных судебных извещениях, адресованных лицам, участвующим в деле, предлагается представить в суд все имеющиеся у них доказательства по делу, а также указывается на последствия непредставления доказательств и неявки в суд извещаемых или вызываемых лиц, разъясняется обязанность сообщить суду причины неявки.

3. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, - копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли что не какой совещательной комнаты в суде не существует? Я открыла тайну совещательной комнаты. Судья просто уходит к себе в кабинет и там смотрит дело, анализирует доказательства и помощник судьи пишет решение или приговор или определение, а на двери табличка вывешена что судья в совещательной комнате, однако так как решение пишет помощник то судья до оглашения приговора выходит из кабинета там по делам или если обед то в ближайшее кафе или магазин или к другому судье в кабинет заходить поболтать или в туалет. Я видела что в кабинете судьи нет не куда больше дверей, я вот когда судилась, мы все вышли из кабинета судьи, а судья осталась в кабинете, потом минут через 30 нас снова пригласили в кабинет где судья огласила решение.

Судья по адмиистративному делу объяила перерыва на 10 минут все вышли а какой то слушатель остался в кабинете судьи, какой закон нарушила судья? Ведь все должны удалиться из ее кабинета она объявила перерыв для решения ходатайства. А также заседание расматривалось в ее кабинете а не в зале суда. Где даже стола нет чтобы писать. Пожалуйста помогите к камим статьям обратиться чтобы написать жалобу на судью.

Прислали повестку от мирового судьи.

Ни фамилии, ни номера кабинета ни какой информации в повестке нет. Как узнать что им вообще от меня надо.

Пришла повестка о вызове в суд. Не закозным письмом. В повестке не судьи не номера кабинета не написано. На сайте суда такого дела вообще нет. Что это все может означать?

Был суд, подали на апелляцию, теперь известно число аппеляционного суда, но неизвестен кто судья! Кто должен подписать разрешение на свидание?

Как отправляется повестка от мирового судьи заказным письмом с уведомлением или нет. У меня такая ситуация. Судья отправил повестку по почте меня об этом никто неуведомил повестка по моему адресу не приходила. Повеска вернулась в суд. Судья принял решение в моем отсутствии. Стоит ли мне обрашатся к адвакату что бы отменить решения суда.

Я подала мировому судье заявление по частному обвинению по статья 116 часть 1

Меня избил сожитель. Сейчас по решению судьи он уже дважды находился в розыске, милиция приводит его к судье, судья вручает повестку под роспись, на последнее заседание ответчик опять не является. Какие предусмотрены меры к приводу ответчика в суд, и можно ли произвести его задержание до суда под стражей. Если да то на основании какой статьи закона. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд - некачественное выполнение работ. Ответчик повестки не получает и на суд не приходит. Суд отправляет по почте повестку, почтальон приносит извещение - приходите на почту получите судебное извещение. Получается, что не уведомили ответчика надлежащим образом. Назначили судебное заседание с намерением вынести решение.

Будет ли такое решение правомерно? Ответчик его оспорит. Скажет ничего не знали.

Просить ли мне судью перенести снова заседание пока не получит повестку ответчик? Судья мне не разрешила вручить повестку - сказала, что только от суда повестка действительна и только на юр адрес. Но там никого нет и повестка вернется снова.

Будет ли законно решение суда без явки ответчика.

Выиграла апелляцию по алиментам, но ответчик тянет время-теперь направлен им запрос мировому судье о разъяснении решения апелляционного суда. Хотя он на апелляционное заседание не явился, где как раз судья и ответила на вопрос, который он сейчас задает в запросе на разъяснение. Кто должен давать разъяснение по апелляции-мировой судья или районный судья, который как раз и отменил решение мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение