Отказываются предоставлять учебный отпуск при поступлении на платную основу - законен ли такой отказ в военных вузах?

• г. Красноярск

Отслужил уже не первый контракт (уже более 3-х лет), хочу поступить в техникум на платной основе, но правовед заявляет что учебные отпуска мне предоставляться не будут, основываясь на Постановлении № 1155 (комментируя, что поступление возможно только на бюджетной основе). Этот вопрос поднимался в войсках на более высокий уровень и поддержки я в этом вопросе не нашел. Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы, законен ли всё таки отказ о предоставлении учебного отпуска в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен, поскольку Вы обучаетесь на коммерческой основе, изучите Определение Конституционного Суда РФ от 17.07.2018 N 1910-О.