Как мне прописать ребенка без их согласия на площадь отца.

• г. Запорожье

Моему ребенку 4 года. Живу я в кооперативной квартире свекрови вместе с мужем и дочкой, мою дочь она категорически прописывать не хочет, а муж тянет резину. В данной квартире живем уже 10 лет. как мне прописать ребенка без их согласия на площадь отца. Брак и ребенок официлально зарегестрирован.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы в квартире, можете зарегистрировать ребенка самостоятельно, без согласия мужа и свекрови. Если нет, то это может сделать только муж. Без согласия своей матери.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 5 месяцев. Хочу прописать в квартире свекрови. Мы с отцом ребенка не были росписаны, но отцовство он признал. Свекровь ребенка категорически прописывать не хочет. Я слышала, что отец может прописать ребенка без ведома свекрови (она главный квартиросъемщик, квартира не приватизирована) . Но если отец откажется прописывать ребенка (что скорее всего, т.к. мы уже не живем вместе) могу ли я подать иск на то, чтобы ребенка прописали в квартире свекрови? Спасибо.

Скажите пожалуйста, моя дочь, 3 года, прописана у свекрови, там же прописан мой муж, квартира приватизирована на свекровь, в этой квартире мы с мужем и с дочкой не проживаем, сейчас свекровь хочет выписать ребенка, имеет ли она на это право без моего согласия?

Помогите советом! Квартира в собственности мужа. Нажита нами в браке. Год назад он ушёл к любовнице. Они официально брак не регистрировали. Мы с мужем официально не разводились, то есть официально являемся мужем и женой. Сейчас в нашей квартире живёт моя дочь от предыдущего брака с мужем. У моего мужа и любовницы (которая тоже состоит в браке со своим предыдущим мужем) сейчас родился ребёнок. Мой муж - собственник квартиры - настаивает прописать своего новорождённого ребёнка у нас в квартире. Я против. В связи с этим вопрос - нужно ли моё согласие как прописанной в этой квартире на прописку его ребёнка? Что можно предпринять, чтобы не прописывать несовершеннолетнего ребёнка, учитывая, что мой муж - собственник квартиры?

Сегодня в паспортном столе мне отказали прописывать моего собственного ребенка в моей собственной квартире, обосновывая тем, что нужно согласие отца или хотя бы принести его паспорт. Ребенку 5 лет, состою в браке, но с мужем не живем в месте, ребенок и я были прописаны у свекрови вместе с мудем.

На текущий момент я приобрела квартиру и хочу прописать себя и ребенка без мужа согласен он или нет.

Имею ли я право настаивать?

Я прописана у свекрови вместе с мужем (2 брак). Моя дочь (14 лет) от первого брака проживает вместе с нами. Мой новый муж не против прописки ребенка, а свекровь категорически против, не дает ордера, спрятав его. Бывший муж прописывать ребенка не хочет. В РЭУ мне дали отказ в прописке, мотивируя тем, что у меня нет ни ордера на руках, ни согласие основного квартиросъемщика. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Ребенок должен быть где-то прописан, ей надо так же получить паспорт.

Я состою в законном браке, мой муж лишь зарегистрирован в квартире своей матери, свекровь является единоличным собственником жилья (кваритира кооперативная). Согласия на добравольную прописку нашего ребёнка не даёт. Мы с сёмьёй проживаем в этой квартире фактически, свекровь живёт в другом месте. Спасибо.

Живем с мужем 15 лет. В квартире свекрови. Приватизирована на нее, муж зарегистрирован. Ребенка прописывать свекровь не разрешает. Ему 9 лет. Но полис у него выдан по этому адресу. Есть ли возможность прописать ребенка в эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я состою в законном браке, у нас ребенок 2-х лет. Мы троем живем в квартире свекрови. Муж зарегистрирован в другой квартире свекрови вместе с ней и свекром. В квартире, где мы живем не зарегистрирован никто. Я была зарегистрирована в своей квартире, туда же прописала ребенка. Недавно мне пришлось продать свою квартиру и выписаться вместе с ребенком. Сейчас остро стоит вопрос регистрации по месту жительства. У меня есть сестра, она согласна прописать меня с ребенком к себе в Подмосковье. Муж и его родители не хотят прописывать ни меня, ни нашего ребенка ни в квартиру, где мы живем втроем, ни туда, где прописан он сам и его родители. Могу ли я прописать ребенка без согласия мужа и его родителей в квартиру, где мы сейчас живем втроем или к свекрови, где прописан муж и свекровь?

Моя дочь прописана вместе с мужем у свекрови. В феврале у нас будет еще один малыш. Свекровь прописывать не хочет. Можем мы его прописать к мужу без ее согласия?

Мы с мужем в разводе 2 года. Наш ребенок (дочь 4 года) прописана в квартире свекрови. В этой квартире собственники свекровь и брат моего бывшего мужа. Свекровь собирается продавать квартиру и без моего разрешения хочет выписать ребенка из квартиры. Скажите, пожалуйста, имеет ли она право выписать ребенка без моего согласия? И какие права есть у моего ребенка на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение