Можно ли продать квартиру, если одна треть принадлежит ребенку?

• г. Кемерово

Можно ли продать квартиру, если мы с мужем в разводе, а сыну принадлежит одна треть? Сын живет с мужем.

Ответы на вопрос (1):

Лана.

Если ребенок несовершеннолетний, то продать вы сможете только с согласия органа опеки и попечительства.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Живём с мужем ку его родителей в трёхкомнатной квартире, где одна треть пренадлежит ему, в квартире прописаны свекр, свекровь, муж и наш с ним сын, можно ли продать или разменять квартиру?

С мужем в разводе. Живем и прописаны с двумя не совершеннолетними детьми в квартире в которой две трети принадлежат мужу а одна треть свекрови. Могут ли они без моего согласия продать или разменять квартиру? Подскажите пожалуйста!

Я пенсионерка и хочу грамотно составить завещание для сына и дочери. В моей частной собственности однокомнатная квартира, в которой я живу и где я сделала евроремонт, и половина квартиры, в которой живет мой сын. Ему принадлежит вторая половина этой квартиры. У дочери с зятем покупка квартиры не получилась (возникли проблемы с оформлением ипотеки) и они живут на съемной квартире. Если им по наследству достанется одна из двух описанных квартир, они планируют ее продать, чтобы купить 2-х комнатную. Поэтому логично сыну завещать мою квартиру с евроремонтом, в которой сын будет жить, а дочери квартиру, в которой живет сейчас сын. Т.е. я завещаю свою квартиру сыну, а свою половину второй квартиры дочери. А как вторую половину, которая оформлена на сына, оформить на дочь? Могу я в завещание это включить?

Спасибо большое!

Можно ли продать или разменять квартиру, если одна треть в собственности у несовершеннолетнего, другие трети у родителей, которые в разводе.

Такая ситуация - нахожусь в браке, от брака дочь. С мужем не живем и он в кваритре не прописан. Квартра приватизирована - собственница - свекровь. Свекровь хочет разделить квартиру на три части, две трети мне и дочери, одну треть на своего сына. Как ей можно это сделать (кроме продажи и дележа) - дарение, завещение? Что бы в случае официального развода муж претендовал только на одну треть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь продавать квартиру, одна доля принадлежит несовершеннолетнему сыну. С мужем давно в разводе, квартира оформлялась в собственность после развода. Нужно ли его разрешение?

3-х комнатная квартира приватизирована на 4-х.Одна доля принадлежит бывшему мужу, одна мне, одна дочери и одна сыну. Сын женился, родился ребенок и сын прописал внучку в квартиру. Сейчас невестка и сын развелись. Как продать 2 доли (мои и дочери), т.к. кроме бывшего мужа там никто не живет и естественно я оплачиваю коммунальные услуги за троих (за себя, сына и внучку). Дочь выписалась к мужу.

По документам мужу принажлежит одна треть доли в доме, одну треть ему передал в собственность сын (заверено нотариально), и одна треть принадлежит другому человеку. Как и где оформить документы, что бы право собственности у мужа было на две трети дома официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение