Имеют ли право директор школы брать с учащегося письменные показания и объяснительные без присутствия психолога и родителя.

• г. Красноярск

Имеют ли право директор школы брать с учащегося письменные показания и объяснительные без присутствия психолога и родителя.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом об образовании Директор школы не вправе брать с учащегося письменные показания, равно как и требовать написание каких-либо объяснительных.