Как вернуть деньги за юридические услуги, оказанные ИП, которое прекратило работу - опыт и рекомендации

• г. Иркутск

Обратилась в юридическую контору, оформленную на ИП. Составили договор, что они со мной работают по моему делу. Сначала они со мной работали в суд ходили, потом я написала заявление, что не хочу больше вести дело, но если захочу, продолжу его с ними. Они мне сказали в суд не ходить (я истец). Я не пошла. Во время неявки назначили экспертизу. Я о ней не знала. Теперь по решению суда я должна оплатить вызов эксперта. Звоню приставленному ко мне юристу, а она говорит, что больше там не работает и на заседание не явилась, а ИП вообще прекратило работу. Могу ли я подать на них в суд и потребовать деньги обратно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ваши права защищает закон о защите прав потребителей. То что потенциальный ответчик имеет статус индивидуального предпринимателя - это несомненный плюс. Нужно смотреть договор.

Здравствуйте Валентина! Скорее всего юристы представляли ваши интересы в суде по нотариальной доверенности, поэтому ваше неявка не помешала продолжать дело. Как я поняла договор с юристами вы не расторгли и не аннулировали доверенность. Вам необходимо направить претензию в адрес ИП. Для более подробной информации необходимы детали.