УК без решения собрания собственников использовала средства на погашение долгов вместо запланированных ремонтных работ - имеет ли она на это право?

• г. Ленинск

УК внесла предложение по ремонту крыши (смета) на 83000 рублей, по факту истратила 60000 рублей (тек. ремонт). Собственники платили по смете. Разницу предполагали использовать в счет будущих работ по тек. ремонту. Однако УК пояснила, что по дому имеются долженики, поэтому разница пошла на погашение. Имеет ли право без решения собрания собственников УК распоряжаться деньгами.

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что это нецелевое использование средств! Напишите в госжилинспекцию и Роспотребнадзор.