Мать двух детей, один из которых инвалид, борется за выплату алиментов от бывшего мужа с частным предпринимательством

• г. Оренбург

У меня проблема такова я мать двух несовершеннолетних детей один из них инвалид я с бывшем мужем уже пять лет в разводе подала на алименты в феврале этого года нам присудили 1 мрот и 20% алименты не выплачиваются при том что у него частное придпринимательство судебный пристав якобы взыскать с него не чего не может может ли такое быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Без материалов Исполнительного производства (ответы на запросы об имущественном положении должника и т.д.) - тяжело судить.

Если Вы считаете, что приставы формально относятся к своим обязанностям, то для начала необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава того отдела, где находится исполнительное производство. В случае отрицательного ответа, нужно написать жалобу в управление службы судебных приставов, а потом можно обратиться в суд на приставов.