Как отправить отзыв на исковое заявление истцу и ответчикам, и нужны ли уведомления о направлении писем в суд?

• г. Санкт-Петербург

Планирую отправить отзыв на исковое заявление истцу и ответчикам.

В суд вместе с моим отзывов нужно предоставить уведомления о направлении или о вручении заказных писем? То есть нужно ждать, пока адресаты получат письма и только потом подавать в суд отзыв?

Ответы на вопрос (4):

Косс, отзыв на исковое заявление вы можете вручить и в судебном заседании, в том числе и суду.

Ждать не нужно - просто приложите к экземпляру документов для суда квитанции об отправке копий документов сторонам.

Это вовсе не обязательно. Просто направляете отзывы всем необходимым сторонам и всё. А для суда приложите к экземпляру документов квитанции об отправке копий документов сторонам чеки об отправке писем. А кем вы выступаете в процессе, раз вы планируете направить отзыв и истцу и ответчику? :)

Можно возражение и вовсе в самом суде предоставить всем, кому надо.