Вопрос о подаче надзорной жалобы или обращении к председателю ВС в случае отказа кассационной инстанции в передаче жалобы по ст.159 ук РФ.

• г. Барнаул

В 2018 г. осудили по ч. 3 ст. 159 ук РФ, подавал на аппеляцию, кассацию в крае и кассацию в ВС РФ. Кассационная инстанция ВС отказала в передаче жалобы.

Сейчас возможно подать надзорную жалобу или только председателю ВС?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Сейчас надзор (надзорная жалоба) в Президиум Верховного суда, а потом Председателю ВС.

Можно только обжаловать отказ в передаче на рассмотрение кассационной инстанции председателю ВС РФ.

С документами нужно ознакомиться.