Непредвиденные проблемы со счётчиком привели к долгам за электроэнергию - что делать?

• г. Калуга

У меня на столб поставил и счетчик покозания я передовал с счетчика с домашнего квитанции приходили и я их оплачивал а гдето с июня 2020 года квитанции стали приходить с минусом 5000 рублей сначало я подумал что у меня переплата но квитанции так и шли с минусом я обратился в энергетичекую компанию оказалось что счётчик на столбе вышел из строя они приехали и заметили счётчик на у меня сейчас долг за электроэнергию но это не помоей вине и они грозят отключить электроэнергию от дома что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь собственником счётчика, поэтому обязаны следить за его проверкой и состоянием. Не совсем ясно только, если вы платили по счётчику, как определили, что не доплачиваете?

Здравствуйте, кое - что нашла по теме, надеюсь, поможет Подробнее ➤